ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ НАС ЛЮБИМЫХ САЛОН АФРОДИТА


Join the forum, it's quick and easy

ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ НАС ЛЮБИМЫХ САЛОН АФРОДИТА
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ НАС ЛЮБИМЫХ САЛОН АФРОДИТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРОДОЛЖЕНИЕ- СЕКС И СТЫД

Перейти вниз

ПРОДОЛЖЕНИЕ- СЕКС И СТЫД Empty ПРОДОЛЖЕНИЕ- СЕКС И СТЫД

Сообщение автор светлана Вс Янв 10, 2010 7:24 pm

Говорят участники Мастер-класса:

"Мне сейчас во время секса надо быть уверенной, что я не забеременею, что в самый "интересный" момент в комнату дочка не войдет; я отключаю все телефоны, чтобы никто звонком не потревожил и т. п.
Хотя лет в 17 было очень интересно именно от того, что родители могли застукать. Я тогда жила с родителями и ко мне в гости приходил мальчик. Мы делали вид, что смотрим книжки с картинками Smile, а на самом деле раздевались и ласкали друг друга. Дверь в моей комнате не запиралась, и родители могли войти в любой момент. Интересно, почему тогда мне это нравилось? Может это было что-то из разряда детских шалостей, когда что-то делается исподтишка?"

" Может, дело в том, что в "начале сексуальной карьеры", если таковая начинается в достаточно еще юном возрасте, как раз почти всегда присутствует та самая непосредственность (в силу еще того же возраста) и "тяга к запретному"? а еще, возможно, присутствует желание показать старшему поколению фигу в кармане "Вот, мол, вы думаете, мы еще маленькие, а мы у вас под носом вот чем занимаемся!"

"Кстати, мне поначалу добавлял острых ощущений и этот самый страх перед родителями, перед беременностью. Возможно, эти острые ощущения заменяли что-то, чего тогда у меня не было, какие-то более приятные ощущения, не знаю..."

Да, еще одна вероятная ипостась "рискованного секса" - своеобразный протест: "смотрите, я уже вырос(ла)!" В таком случае желание "заниматься сексом с риском быть застигнутыми" - удовольствие уже от одного представления того, как вытянутся лица у родителей Smile И кстати, встречается на этом фоне еще одно ощущение - что когда-то страх перед родителями мешал, а потом вдруг стал приносить даже удовольствие! Это может объясняться тем, что в период "удовольствия" сам гнев родителей постепенно становится неактуален, и удовольствие основывалось на том, что "как хорошо, что для меня этот страх уже не страшен!" Или что-то вроде того…
Таким образом, опять получается, что собственно сексуальная функция здесь как бы и ни при чем.
И даже у молодых людей, уже ставших официальными супругами, но живущих в родительской квартире, какое-нибудь громкое и нарочитое "занятие сексом" может быть тоже "формой протеста" (мол, "вы нас воспитываете, а мы вот поженились и даже ведем половую жизнь, как большие"), кроме того - могло быть даже какое-то "объединение двоих молодых перед лицом родительского диктата". А в отдельной квартире, если туда перебирается такая пара, у которой стремление к интиму - только лишь с стремление к подобному протесту, протестовать оказывается незачем, объединяться тоже незачем - и значит, сексом заниматься вроде бы тоже становится незачем?..






Говорят участники Мастер-класса:

"· Иногда даже в течение моей жизни я приходила к выводу, что любовь и секс - несовместимые вещи. И сейчас отчасти так думаю.
Ведь неизбежно, по-моему, с сексом связаны какие-то неприятные ощущения у многих? Для девушки - боль. Для мужчины может быть подростковое самоутверждение.
Вообще в обществе - с сексом связан стыд.
Так как же можно заниматься ЭТИМ с тем, кого Любишь!: )
И так и получается, что для меня любовь и секс - несовместимые вещи.
Я почему-то думаю, что от секса исчезает любовь. А при любви невозможен секс, потому что нет желания секса с этим человеком.
И я ну никак не могу поверить, что бывает секс с любовью и любовь с сексом, во всяком случае долго..."

"Вообще-то, на мой взгляд ошибка в исходном посыле, что неизбежно неприятные ощущения связаны с сексом. Многие этих неприятных ощущений избегают. Наверное, можно и свои неприятные ощущения как-то локализовать?.".

Несоединение любви и секса - довольно распространенной проблема. Хотя надо сказать, что обратная ситуация - когда секс воспринимается как безоговорочный ПРИЗНАК любви - встречается тоже достаточно часто...
Но возвращаясь к ситуации, когда "секс не сочетается с любовью", можно отметить: подобное случается чуть ли не со всеми людьми… в позднем подростковом возрасте. Именно тогда, когда восприятие идет "черно-белое", и нередко совпадает так, что "любовь" в самом деле допускается ТОЛЬКО к Идеалу, а секс воспринимается ТОЛЬКО как нечто болезненное, стыдное, неприятное… Иногда такая оценка секса - опять же результат родительского отношения и родительского негативного опыта (о котором подробнее чуть ниже), а иногда - результат опыта собственного, в том числе, как это ни банально - результата слишком раннего начала половой жизни и закономерных разочарований в ней.
(Предвижу вопрос об уточнении термина "слишком ранняя". В Виртуальном Кабинете я об этом писал: когда физически человек уже созрел, чтобы иметь половой акт, а личностно - нет, и оценить те или иные ощущения, а также последствия, не может. И в итоге либо разочаровывается в своих впечатлениях "Я думал(а), это так красиво, а это такая грязь", либо ожидает "нежности и ласки", а натыкается на грубое насилие и использование, хотя признаки такого отношения в досексуальном общении были налицо, но подросток опять-таки их не увидел…)
Еще восприятие секса как чего-то опасного и нехорошего может быть связано с различным его "идеологическим окрашиванием" в восприятии самих партнеров: например, та же "война" или соревнование. Кто берет, а кто дает? Кто у кого первый отнимет? Если ты даешь, что тебе удастся получить взамен? И так далее, и тому подобное. Понятно, что играть в такие игры с любимым часто совсем не хочется…
А если говорить о пресловутой "любви к Идеалу" - что там секс! Некоторым юным личностям бывает неприятно видеть, как предмет их чувств… ест! Причем причина такого внутреннего неприятия часто не осознается. Я в том же Виртуальном Кабинете на подобный вопрос отвечал, и предположил - наряду с тем, что жених просто элементарно чавкает и вообще не умеет культурно вести себя за едой - возможно, имело место еще и то, что девушка идеализировала своего возлюбленного, представила его неким эфемерным созданием и даже в какой-то мере Божеством, а божества, как известно, грубой земной пищи не едят Smile И вдруг: "Я думала, он такой особенный, а он как все - ЕСТ!"
А еще одна женщина вспоминала о своих неприятных ощущениях в возрасте 15 лет, когда она пошла с мальчиком в кино и он из лучших побуждений предложил купить мороженого: "Мне стало так неприятно, непонятно почему… и только сейчас я начинаю понимать, что у меня проскочила в голове такая цепочка: вот он сейчас ест мороженое, потом он захочет заниматься сексом, потом он захочет спать в моей постели (и храпеть на всю квартиру), потом он будет требовать по воскресеньям тарелку борща и котлету, потом он будет носить дома грязные тренировочные штаны и засаленную майку, рыгать за столом, сидеть с газетой в туалете… Нет уж, нафиг такая любовь!" И потом уже выяснилось, что весь "перечисленный список страшных ожиданий" складывался из наблюдений за собственными родителями: сначала все указанное проделывал папа, а мама злилась на него за это, а потом папа ушел, а мама все продолжала вспоминать, как он носил грязные штаны, требовал борща и храпел после занятий сексом по собственному и только по собственному желанию…
И проблемы с подобным разграничением секса и любви начинаются тогда, когда возраст вроде бы уже не подростковый, а подобные "несочетания идеала с грязью" до сих пор остаются, чего окружающие личности (и в частности потенциальные партнеры) никак не могут понять…
светлана
светлана
Admin
Admin

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 54
Откуда : МОСКВА-ТУШИНО

https://manikur2.forum2x2.ru   https://www.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения