ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ НАС ЛЮБИМЫХ САЛОН АФРОДИТА


Join the forum, it's quick and easy

ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ НАС ЛЮБИМЫХ САЛОН АФРОДИТА
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ НАС ЛЮБИМЫХ САЛОН АФРОДИТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Перейти вниз

ПРОДОЛЖЕНИЕ Empty ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщение автор светлана Вс Янв 10, 2010 7:16 pm

ЭТАП ВТОРОЙ. РОДЫ

Родами пугают женщину еще с тех пор, когда Ева впервые услышала: "...и в болезни будешь родить чад своих!" Мол, вот тебе за то, что не послушалась и вела себя не как подобает! На самом же деле роды - вовсе не столь болезненный процесс, как о нем часто пишут, а особенно рассказывают бывалые мамаши. Но хочу подчеркнуть: безболезненны и даже в чем-то приятны только роды, идущие естественным путем в положенный срок без осложнений. Беда в том, что такие роды сейчас слишком большая редкость!

Раньше разрывы родовых путей считались позором акушерки. Сегодня практически каждая женщина рожает с разрывами той или иной степени. Причина - недостаток физической активности, малая эластичность тканей (чаще всего при поздних родах), плохая подготовленность самой женщины к родовому процессу. Сожмется вся и кричит как резаная. А что надо самой работать мышцами, помогать собственному ребенку - со страху забыла.

Но мы все-таки о сексе. Хотя какая может быть связь между родами и сексом?

Одна женщина рассказывала: "Я во время родов такой кайф получила! Такое возбуждение! Такой оргазм!" Персонал вокруг просто оторопел: может, у несчастной начинается родильная горячка? А она действительно все это испытала. Ей просто повезло: родовая деятельность сильная, активная, мышцы эластичные, роды в срок, без патологии, околоплодные воды отошли без нарушений, обильно - это такой же аналог смазки, как выделения желез преддверия влагалища во время полового акта при возбуждении женщины. В результате головка ребенка легко прошла через родовые пути, по дороге весьма сильно возбудив эрогенные зоны. И молодая мама испытала ощущение сексуального удовлетворения необыкновенной силы!

Такое, конечно, бывает нечасто. Но все же в этом что-то есть: изначально готовиться к родам не как к мучительной пытке, а как к процессу, если хотите, удовлетворяющему. Конечно, роды - это физический труд, прежде всего самой роженицы, но ведь при половом сношении женщина, стремящаяся получить удовольствие, тоже трудится физически в той или иной степени! Да и наконец, удовлетворение от того, что на свет появился новый человек, тоже не самое последнее из впечатлений.

Итак, роды - процесс не страшный. Конечно, кто очень боится, могут позаботиться об анестезии. Но мы все же обсуждаем психологический аспект родов. В частности, такой: должен ли быть рядом во время родов муж? И как это повлияет на дальнейшую сексуальную жизнь супругов? Распространенных точек зрения - две. Причем диаметрально противоположных. Одни считают, что мужу нечего делать при родах, потому что, насмотревшись подробностей, он вообще не сможет испытать влечения к жене, которую видел в столь неприглядном виде. Другие уверены - муж должен присутствовать в роддоме обязательно, чтобы посмотрел, как жена мучается, и впредь ценил ее и любил. Кто же прав? Никто.

Конечно, наличие близкого человека при родах полезно для женщины: ведь что бы ни говорили о безболезненности этого процесса, бывает такое, увы, очень редко. Да и не в обиду коллегам будет сказано, некоторые врачи позволяют себе не вполне парламентское обхождение с роженицами, а такая психологическая травма для женщин порой больнее физической... Вот и берут дамы с собой мужа в качестве "группы поддержки". И решает этот вопрос - брать или не брать - как правило, жена. А у мужа, что называется, "номер шестнадцатый": попробуй он скажи, что не хотел бы все это наблюдать, - жена на него так накинется! "Ты не хочешь мне помочь, эгоист" и так далее... На самом деле, милые женщины, не давите на мужей. Выдам вам маленький мужской секрет: практически все мужчины вовсе не так сильны духом, как хотят казаться. И никогда ваш муж не признается вам, что просто боится идти на роды. Точнее, боится этого зрелища не выдержать.

И вы должны (это практически единственный случай, когда я употребляю столь нелюбимое мной категоричное "должны") подумать прежде всего о муже. Да и о самой себе: вам же не на пользу будет, если в самый критический момент ваших родов бригада врачей будет вынуждена бросить вас и приводить в чувство вашего супруга... Поэтому врачи и не любят, когда на роды водят мужей. Упадут в обморок - возись потом с ними!

Хотя, если уж супруг идет на роды - пусть тоже запомнит одно железное правило. Место мужа на родах - у головы жены. Никак не между ног! Там и без него тесно. Его задача - психологически поддержать жену. Находясь у головы, он может всего и не увидеть (иногда по особой просьбе мужей им дают посмотреть прорезывание головки или полный выход ребенка). А если случится так, что у вашей головы придется работать анестезиологу, - тут уж мужа попросят отойти или вообще выйти вон. Но это тяжелые случаи, которых я вам от всей души не желаю. А по поводу участия мужа в процессе родов примите взвешенное решение вместе. Уважаемые мужья, помните: становиться в позу бойцового петуха и кичиться своей храбростью - занятие иногда накладное. Зрелище родов и в самом деле может оказаться для вас слишком впечатляющим.

Один супруг пожелал заснять процесс рождения первенца на видео. И петушился по поводу того, что он и не такое видел (по профессии будущий папа был телерепортером). Его допустили на роды с видеокамерой, наверное, лишь потому, что это была частная платная клиника. Хотя надо отдать должное врачам - они отговаривали его всеми силами. Даже сказали, что камеру нельзя продезинфицировать, что он может принести инфекцию собственной жене и ребенку (и это чистая правда). Но чадолюбивого видеомана это не остановило. Закончилось все тем, что супруг внезапно потерял сознание и выпустил из рук аппаратуру стоимостью больше тысячи долларов. Камера - об пол, муж - в обморок, жена - в крик (как потом выяснилось, стало жалко камеру). С горем пополам роды закончили. Однако половина персонала занималась тем, что собирала с пола осколки и обломки...

А теперь - по поводу "охлаждения влечения" к жене у тех мужей, которые видели роды. Точка зрения абсурдна так же, как и стремление с помощью беременности вызвать у мужчины повышение внимания к женщине. Влечение между супругами основано на эмоционально-психологической близости. И если таковая есть - хоть десять зрелищ родов ее не уничтожат. А если таковой близости нет и отношения между супругами уже напряжены - тогда, конечно, муж вполне может "охладеть к жене", оправдываясь увиденным во время родов. Это только повод, а не причина. Если такое произошло в вашей семье - ищите причину в отношениях, а не в том, что муж увидел вас в не совсем прибранном виде на родовом столе...

И конечно, если психологическая близость между супругами под вопросом, мужу делать на родах нечего: какую помощь и поддержку жене может оказать душевно чужой человек? А чтобы решить, насколько вы на самом деле близки с мужем, - для этого у вас было целых девять месяцев.

Во время беременности прекрасно можно понять, есть ли между мужем и женой любовь, духовная привязанность, понимание. В частности, если муж всячески стремится готовиться к родам вместе с женой, если он читает специальную литературу, подготавливает к этому процессу жену, принимает участие в вынашивании ребенка, интересуется течением беременности - это все признаки положительные. Отрицательные - полное равнодушие, предоставление решать "бабские проблемы" женщине, отсутствие интереса к развитию беременности и предстоящим родам.

Бывают ситуации, когда женщина во время беременности расстается с отцом ребенка и знакомится с другим мужчиной, который искренне хочет создать с этой женщиной семью и назвать будущего малыша своим. Присутствие этого мужчины на родах очень желательно: таким образом он участвует если не в зачатии, то в появлении на свет ребенка. И в результате ему легче будет в дальнейшем воспринимать этого ребенка как родного.

И еще, дорогие дамы, никогда не руководствуйтесь при решении вопроса о присутствии мужа на родах мотивом "а пусть посмотрит, как я страдала". Ну посмотрит, и дальше что? Больше любить и ценить вас он от этого не будет. Иногда даже наоборот. Бывают мужья, которые всю беременность жены (особенно если супруга достаточно демонстративно "страдает") чувствуют вину за то, что она забеременела и теперь мучается. Это все из-за меня, думает такой мужчина. А уж когда он видит "апофеоз трагедии", то есть сами роды, - тогда он может вообще схватиться за голову и сказать: "Больше никогда! Ни за что! Не подойду к этой женщине! Вдруг я случайно снова заставлю ее так же мучиться?" Между прочим, в отличие от подобных женских клятв в процессе родов, о которых женщины скоро забывают (так уж устроила природа), мужские впечатления и обещания на этот счет гораздо прочнее!
светлана
светлана
Admin
Admin

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 54
Откуда : МОСКВА-ТУШИНО

https://manikur2.forum2x2.ru   https://www.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения